Российско-украинская война обнажила слабости и стратегические ошибки Европы по отношению к Москве
Новости Журнал ТВ 2 decembrie 2022, 22:09 | 1021

Российско-украинская война обнажила слабости и стратегические ошибки Европы по отношению к Москве. Так считает премьер-министр Финляндии Санна Марин. Лидер страны - кандидата на вступление в НАТО заявила, что "Европа недостаточно сильна, чтобы в одиночку противостоять Москве". Санна Марин считает, что Еврпейский союз должен прислушаться к мнению стран-членов НАТО, которые находились под контролем Советского Союза до его распада.

САННА МАРИН, Премьер-министр Финляндии: "У нас были стратегические дискуссии в Совете Европы. Польские и балтийские политики всегда говорили, что мы не понимаем логику Путина, мы не понимаем логику России. Его не волнуют экономические связи. Его волнует только Россия и его видение Европы, а в его видении Украина является частью России, поэтому он и атакует."

Санна МАрин считает, что Украине необходимо помогать "всеми средствами", политик добавляет, что главную роль в обеспечении Киева оружием, финансами и гуманитарной помощью, играют Соединенные Штаты.

Во время государственного визита президента Франции в США Джо Байден и Эмманюэль Макрон выразили желание совместно искать пути решения по российско-украинском конфликту, но без сокращения помощи Киеву. "Я готов к дискуссии", - сказал Байден на пресс-конференции со своим французским коллегой.

ДЖО БАЙДЕН, президент США: "Я готов говорить с Путиным, если он ищет способ закончить войну. Он еще этого не сделал."

Оба президента подтвердили свою готовность продолжать поддерживать Украину, при этом французский президент заверил, что он "никогда не будет подталкивать украинцев к компромиссу, который был бы неприемлем для них, потому что это не поможет построить "прочный мир". В интервью американскому телеканалу в четверг утром Эммануэль Макрон подтвердил свое намерение поговорить также с Путиным, по вопросам гражданской ядерной энергетики и Запорожской АЭС.

ЭММАНЮЭЛЬ МАКРОН, Президент Франции: "- Есть ли у вас представление о том, как будет выглядеть мир? - Он должен быть устойчивым. - Что это значит? - Я думаю, что хороший мир - не тот, который будет навязан Украине."

"Я хотел сначала совершить госвизит и провести углубленную беседу с Джо Байденом и нашими командами", - сообщил Макрон в интервью ABC, отметив, что в ближайшие дни"поговорит с Путиным "

В Кремле назвали «невозможными» для выполнения условия президента США Джо Байдена, которые он назвал для переговоров с владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

"Байден накануне заявил, что считает возможными переговоры с Путиным, но только если он будет намерен закончить войну против Украины. «То есть, фактически, что сказал президент Байден: он сказал, что переговоры возможны только после того, как Путин уйдет из Украины. Вот, что он сказал», – ответил пресс -секрретарь российского президента Дмитрий Песков, добавив, что кремль «к этому не готов». "Военная операция продолжается"

Opinia ta contează. Comentează!
Din aceeaşi categorie