Пятерых депутатов наказали за неявку на заседания парламента и постоянных комиссий
Новости Журнал ТВ 2 decembrie 2022, 21:32 | 506

Пятерых депутатов, четырех от партии Шор и одного от Партии социалистов наказали за неявку на заседания парламента и постоянных комиссий. Четырех законотворцев лишили 75 процентов зарплаты за ноябрь, а одного половины зарплаты за тот же период. Нам не удалось дозвониться до руководства политформирований, чтобы получить комментарий.

В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте парламента, говорится, что за отсутствие на заседаниях законодательного органа были лишены 75% заработной платы и ежемесячного необлагаемого транспортного пособия депутаты от партии Шор Регина Апостолова, Вадим Фотеску, Петру Жардан и Денис Уланов. У депутата от Блока коммунистов и социалистов Константина Старыша удержали 50% зарплаты за ноябрь. его также лишили ежемесячного необлагаемого транспортного пособия.

1 декабря депутаты от партии Шор также не пришли на заседание парламента заявив, что не хотят становиться частью злоупотреблений, допускаемых партией власти.

ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕПУТАТОВ ПАРТИИ ШОР: "Как мы и сообщили почти три месяца назад, мы не хотим быть участниками злоупотреблений, которые в законодательном органе допускает большинство от ПДС. Мы считаем, что нахождение в парламенте рядом с пропрезидентской партией делает нас соучастниками процесса узурпации власти в стране."

По мнению оппозиции, законы принимаются с "многочисленными отклонениями от законодательной процедуры, что также отмечается неправительственными организациями".

Opinia ta contează. Comentează!