Новобранцы жалуются, что их отправляют на войну без какой-либо подготовки
Новости Журнал ТВ 27 septembrie 2022, 22:22 | 517

Частичная мобилизация в России по прежнему идет с нарушениями. Солдат отправляют на фронт без какой-либо подготовки, о том, что она должна быть ранее говорил министр обороны. Мобилизованных просят самим покупать себе аптечки. По свидетельствам очевидцев, тех, кто отказывается воевать, терроризируют и мучают. Параллельно с этим россияне продолжают массово покидать страну - на многих КПП образовались километровые пробки.

Новобранцы жалуются, что их отправляют на войну без какой-либо подготовки.

В социальных сетях появились кадры, как одному из мобилизованных стало плохо, а также то, в каких условиях содержатся мобилизованные.

Солдатам не выдают элементарных аптечек.

В другом видео полицейский оскорбляет рабочего из Средней Азии и отправляет его в военный комиссариат для призыва в армию.

В Севастополе мобилизованных провожали под марш "Прощание славянки"

В разгар сбора урожая в числе мобилизованных оказываются и фермеры. В Государственной Думе сообщили, что может быть мобилизовано и до 3 000 медицинских работников.

В России все медработники - и мужчины, и женщины - считаются годными к военной службе.

Тем временем, в панике многие россияне продолжают бежать из страны. В последние дни на пограничном переходе "Верхний Ларс" на границе с Грузией образовались пробки из тысяч автомобилей. На этом КПП были стянуты БТРы , чтобы в ближайшее открыть там время мобильный пункт военкомата. Министр внутренних дел Грузии заявил, что у его страны нет причин для закрытия границы с Россией.

Министерство внутренних дел Казахстана дало разъяснения по поводу того, будут ли власти выдавать российских граждан, уклоняющихся от мобилизации. В ведомстве говорят, что между Казахстаном и Россией существует договор об экстрадиции, однако в нем не предусмотрена выдача лиц, уклоняющихся от мобилизации. С 21 сентября, когда Путин объявил о частичной военной мобилизации, в Казахстан въехало опримерно 98 000 россиян. По всей России прошли акции протеста против мобилизации, в ходе которых были арстованы тысячи человек.

Opinia ta contează. Comentează!