Монета с Rolling Stones
Новости Журнал ТВ 2 decembrie 2022, 22:20 | 640

В Великобритании выпустили монеты с силуэтами музыкантов Rolling Stones к 60-летию коллектива. На монете номиналом 5 фунтов стерлингов изображен силуэт поющей группы, а также выгравирована надпись — «The Rolling Stones». Лицевую сторону занимает профиль скончавшейся в сентябре в возрасте 96 лет королевы Великобритании Елизаветы II. Монеты к юбилею Rolling Stones станут одними из последних, на которых можно будет увидеть изображение монарха. Новая монета стала пятой в серии "Легенды музыки" Королевского монетного двора, посвященной британским артистам.

По случаю 60-летия легендарной группы, Королевский монетный двор Великобритании,выпустил монету с изображением фронтмена Мика Джаггера, гитаристов Кита Ричардса и Ронни Вуда, а также покойного барабанщика Чарли Уоттса.

”Мы очень рады, что нас удостоили официальной монеты Великобритании", - говорится в заявлении группы, включенном в сообщение Королевского монетного двора. "Еще более значимым является то, что ее выпуск совпадает с нашим 60-летним юбилеем".

Коллекционные монеты будут стоить дороже обычных: аналогичные монеты из серии "Легенды музыки" стоят от 15 до 465 фунтов стерлингов. Наша серия "Легенды музыки" создает новое поколение коллекционеров монет. Rolling Stones - легенды британского рока, и мы ожидаем, что эта монета будет пользоваться невероятным спросом как у коллекционеров монет, так и у любителей музыки", - заявила директор службы коллекционирования Королевского монетного двора Ребекка Морган.

Монета является одной из последних, выпущенных с изображением Ее Величества королевы Елизаветы II, что знаменует собой важный момент в истории", - добавила Морган в своем заявлении. За более чем полувековую карьеру музыканты Rolling Stones выпустили 55 студийных и концертных альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом свыше 250 млн экземпляров. В 1989 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году журнал Rolling Stone поставил их на 4 место в списке 100 величайших артистов всех времен.

В этом году группа Rolling Stones возобновила свой свой европейский тур "Sixty", который завершился в августе в Берлине.

Opinia ta contează. Comentează!