Он был полицейским, она хирургом, оставив все в столице, супруги отправились в родное село Збероая Ниспоренского района
Новости Журнал ТВ 2 decembrie 2022, 21:37 | 877

Бывший полицейский и его жена, некогда работавшая хирургом, переехали из Кишинева жить в родное село Збероая Ниспоренского района. Александру и Дойна Кешку теперь выращивают овощи, супруги построили собственную теплицу и занялись экологичным производством. Говорят, любовь к работе на земле им передалась от старшего поколения, поэтому неудивительно, что городской жизни они предпочли спокойную жизнь в селе.

АЛЕКСАНДРУ И ДОЙНА КЕШКУ, предприниматели из села Збероая, Ниспоренский район: "Мы уже четвертое поколение овощеводов, этим занимались наши прабабушки, бабушки, родители, а сейчас и мы. А начали мы заниматься серьезной модернизацией в 2017 году. Я работал в органах уже довольно давно, около 18 лет, супруга была хирургом."

ДОЙНА КЕШКУ, предприниматель из села Збероая Ниспоренского района: "По специальности я врач хирург, восемь лет проработала в Хынчешсткой районной больнице , у меня очень хорошие отношения с коллегами, но на данный момент мы все занимаемся нашим семейным бизнесом."

Супруги рассказывают, что долго думали, прежде чем решиться на новое дело, хотели что-то поменять в своей жизни, а сельское хозяйство оба любят с детства.

АЛЕКСАНДРУ И ДОЙНА КЕШКУ, предприниматели из села Збероая, Ниспоренский район: "Пришло время решать, что будем делать дальше? Либо уезжаем, либо переезжаем и дальше инвестируем в производство, то есть остаемся в стране, со своими родителями, близкими. Было принято решение попытаться остаться в Молдове, в нынешних условиях."

DOINA CHEȘCU, ALEXANDRU ȘI DOINA CHEȘCU, antreprenori din satul Zberoaia, raionul Nisporeni: "Мы решили уехать из Кишинева на неопределенный срок, мы не знали на сколько, и вот мы уже много лет тут. Переехали с мыслями, что вернемся, но пока мы за то, чтобы остаться здесь."

Супруги говорят, что вложили в свое дело большие деньги, но когда видят довольных покупателей, покупающих чистый натуральный продукт, выращенный в их теплице, получают огромное удовлетворение .

АЛЕКСАНДРУ И ДОЙНА КЕШКУ, предприниматели из села Збероая, Ниспоренский район: "На деньги, собранные на свадьбе, мы начали модернизировать свое производство, и теперь вместе с родителями у нас 38 акров теплиц, , где выращиваем в основном перец. Потихоньку мы начали выращивать и цветы, а в этом году стали производить варенье из острого перца."

Выращивать цветы женщина мечтала давно, теперь в ее теплице более 200 видов растений, есть и редкая, коллекционная герань.

ДОЙНА КЕШКУ, предприниматель из села Збероая, Ниспоренский район: "Это моя давняя мечта, и я воплотила ее в жизнь. Цветов на самом деле больше, но мы сейчас выращиваем те, что готовим к 8 марта, они дольше растут."

АЛЕКСАНДРУ И ДОЙНА КЕШКУ, предприниматели из села Збероая, Ниспоренский район: "Если вы пройдете по теплице, найдете чашки с кофе, оставленные несколько дней назад, пустые чашки, у нас все так, на бегу. Если успеешь заварить кофе и выпить, хорошо, если нет - и так хорошо."

Opinia ta contează. Comentează!