Очередной ракетный удар по Украине
Новости Журнал ТВ 6 decembrie 2022, 22:01 | 636

Более 60 из 70 ракет, выпущенных вчера Россией по стратегическим объектам Украины, сбила система ПВО, заявили киевские власти. Между тем Москва сообщила, что все намеченные цели были поражены. В результате очередного массированного удара Россией по Украине, погибли четыре человека, миллионы людей остались без отопления и света.

Это все, что осталось от жилого микрорайона в Запорожской области в результате массированного ракетного удара по территории Украины. Большая часть ракет была запущена с акватории Каспийского моря, еще несколько с российских военных кораблей, базирующихся в Черном море. И хотя украинским ПВО удалось сбить почти 90 процентов всех ракет, часть из них поразили свои цели.

Массированные удары вновь были нанесены по энергосистеме Украины, пострадал в том числе и Львов.

Киевляне прячутся от обстрелов в метро. Им часто приходится спускаться в подземку, только теперь с наступлением холодов последствия от ударов становятся все более тяжелыми.

Надеюсь, что не будет массовых разрушений. Россияне ждали, чтобы температуры понизились до минус 5-6 градусов, ждали морозов. Но у нас есть одеяла, спальные мешки и метро. Я думаю, мы переживем зиму.

Президент Владимир Зеленский поблагодарил военных за то, что сбили большую часть российских ракет, подчеркнув, что признателен и внешним партнерам за предоставленные системы ПВО.

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ, Президент Украины: "Каждая сбитая российская ракета — это конкретное доказательство того, что террор можно победить. Но, к сожалению, мы все еще не можем обеспечить полную безопасность нашего неба - было несколько попаданий. К сожалению, есть жертвы. На данный момент известно о четырех погибших в результате российских ударов сегодня. Мои соболезнования их родным и близким."

Из-за массированных российских ударов миллионы украинцев остаются без отопления и света. Люди топят печи, чтобы не замерзнуть. Deutsche Welle пишет, что Москва хочет использовать зиму как оружие, чтобы поставить Украину на колени.

Opinia ta contează. Comentează!
Din aceeaşi categorie