Инженеры Минобороны не обнаружили никаких взрывчатых веществ, обследовав фрагменты ракеты
Новости Журнал ТВ 6 decembrie 2022, 22:01 | 493

Прокуроры возбудят уголовное дело по факту инцидента с ракетой, которую вчера обнаружили в саду недалеко от Бричан. "Опасности она не представляет", сообщили власти. На месте, где были найдены фрагменты, продолжают работу специалисты. Позже доказательства и документы будут переданы следователям.

СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ: "После проверки территории возле города Бричаны, где в понедельник, 5 декабря, были найдены фрагменты ракеты, группа инженеров, выехавшая на место, не обнаружила никаких взрывчатых веществ, которые могли бы представлять опасность для местного населения."

И в МВД сообщили, что угрозы взрыва ракеты нет.

СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ: "Специалисты Bombteh исследовали ракету, все четыре ее части, найденные в разных зонах и пришли к выводу, что там нет взрывчатых веществ. Специалисты продолжают расследование, найденные части должны быть переданы в Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особым делам."

Напомним, вчера около 14:30 в саду около Бричан погранпатаруль обнаружил упавшую ракету. В интернете появились видеокадры с двумя громкими характерными хлопками.

При этом на кадрах не видно ударной волны, вызванной возможным падением ракеты.

Это вторая ракета, упавшая на территории Молдовы с начала войны. Утром 31 октября под Наславчей упала ракета, сбитая украинской зенитной установкой. К счастью, обошлось без жертв.

Opinia ta contează. Comentează!