У Авдеевки идут тяжелые бои - российские войска пытаются взять город в окружение
Новости Журнал ТВ 28 noiembrie 2022, 22:23 | 834

У Авдеевки, украинского города, расположенного на линии фронта, идут тяжелые бои - российские войска пытаются взять его в окружение. Власти призывают оставшихся граждан срочно эвакуироваться и предупреждают, что многие люди, живущие в подвалах без электричества, газа и воды, не переживут эту зиму. По словам Владимира Зеленского, эта неделя для Украины будет сложной. Команда Би-би-си отправилась в город, чтобы понять, как выживают мирные жители Украины в условиях постоянных обстрелов.

Из-за постоянных обстрелов люди, которые все еще остаются в Авдеевке, боятся выходить на улицу. В городе осталось около двух тысяч человек. Они пытаются выжить без газа, электричества, тепла и воды.

Это единственное место в Авдеевке, где есть электричество и работает телефонная связь. Местные власти поставили здесь генератор, люди приходят сюда, чтобы зарядить телефоны и поговорить с близкими. Эта женщина готовит суп на улице. Дом, в котором она живет, сильно разрушен и не может быть использован в качестве убежища зимой.

Пока женщина варила суп, прогремело несколько взрывов, и ей пришлось укрыться в убежище.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Москва готовит новые ракетные удары и эта неделя будет тяжелой

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ Президент Украины: "Все вместе и помогая друг другу мы пройдем и этот вызов войны – эту зиму, эти попытки России использовать холод против людей. Ситуация на фронте остается очень тяжелой. И больше всего – на Донетчине, как и в предыдущие недели.Выстоять сейчас и защититься сейчас – это выстоять и защититься на поколения вперед для всех украинцев по всей нашей прекрасной земле."

На прошлой неделе Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине, оставив миллионы людей без электричества. Пострадала и Республика Молдова, у нас свет пропал на несколько часов.

Opinia ta contează. Comentează!