Свыше 150 правоохранителей из Молдовы и Украины провели сегодня обыски по делу о преступной группировке
Новости Журнал ТВ 1 decembrie 2022, 22:08 | 583

Свыше 150 правоохранителей из Молдовы и Украины провели сегодня обыски по делу о преступной группировке. 14 — у пяти подозреваемых в Кагуле и Кишиневе, предположительно связанных с преступными группами в Приднестровском регионе, и 30 — у девяти человек в Одесской области.

По данным прокуратуры, обыски прошли в рамках возбужденного в 2016 году дела по факту создания и управления преступной организацией, ячейки которой действовали в восточных районах Молдовы.

ПРЕСС-РЕЛИЗ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ: "Действия были предприняты в результате обмена информацией через Европол с украинскими властями. Они установили, что 56-летний украинец по предварительному сговору с группой лиц создал преступную организацию с межрегиональными связями, которая действовала на территории Одессы и предположительно была связана с молдавским преступным миром. Пятерым подозреваемым гражданам Молдовы, предположительно связанным с этими группами и их лидером в Украине, от 30 до 55 лет."

Прокуратура также сообщает, что лидера группировки, которого Украина объявила в розыск, подозревают в причастности к организации заказных убийств, вымогательству денег, продаже наркотиков, контрабанде оружия и боеприпасов, рейдерским захватам, пыткам и похищениям бизнесменов. Во время обысков у подозреваемых нашли бухгалтерскую документацию, незаконно хранящееся оружие и боеприпасы. Следствие продолжается.

Opinia ta contează. Comentează!