Новости Jurnal TV, 08.12.2022
Новости Журнал ТВ 9 decembrie 2022, 01:56 | 965

С Владом Маркочем

Главные события дня:

1. Румыния и Болгария упустили шанс присоединиться к Шенгензоне, Австрия и Нидерланды проголосовали против, несмотря на то, что Бухарест пользовался поддержкой Амстердама. Почему так произошло - расскажем совсем скоро.

2. Национальное агентство по регулированию в энергетике получило сегодня запросы по пересмотру тарифов на электроэнергию от двух основных поставщиков. И всего за несколько часов утвердило новые тарифы, но не в том размере, как обещал министр инфраструктуры Андрей Спыну. Сколько же мы будем платить за свет - узнаете через пару минут.

3.АО Молдовагаз сообщило, что в новых счетах за потребленный в ноябре природный газ, который скоро получат граждане, могут быть ошибки. В процессе расчета уровень социальной уязвимости части потребителей, указанный в квитанции, отличается от установленного правительством статуса. Что предлагает делать в таких случаях АО Moldovagaz - расскажем далее в выпуске.

4. В Приднестровье серьезно нарушают права человека, а кишиневские власти ничего не делают, чтобы улучшить ситуацию. Такие выводы содержатся в докладе, подготовленном компанией Pomo-LEX.

Opinia ta contează. Comentează!
Din aceeaşi categorie