Подозревают в торговле влиянием
Новости Журнал ТВ 27 martie 2024, 22:08 | 250

Одного адвоката и двух столичных судей подозревают в торговле влиянием и пассивной коррупции. По данным наших конфиденциальных источников, речь идет о бывшем начальнике Главного инспектората полиции Юрии Подарилове, который сейчас является адвокатом, и судьях Гарри Биволе и Сергее Папухе. Сегодня в их домах прошли обыски.

В пресс-релизе НЦБК говорится - в ходе расследования было установлено, что адвокат Юрий Подарилов, который ранее проходил по делу о взятке, представляя интересы клиента, обратился к одному из столичных судей, чтобы повлиять на другого судью, который рассматривал дело против его клиента, и убедить его принять выгодное для клиента решение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ НЦБК: "Для того чтобы объективно и во всех аспектах изучить дело, установить всех лиц, причастных к совершению преступления, и собрать доказательства для уголовного дела, было санкционировано и проведено несколько обысков. Антикоррупционная прокуратура продолжает уголовное преследование."

Сотрудники НЦБК провели обыски в домах этих лиц, а затем их допросили прокуроры.

Судья столичного суда сектора центр Гарри Бивол входит в число четырех судей, в кабинетах которых в ноябре 2023 года по запросу генпрокурора и с согласия ВСМ прошли обыски в рамках уголовного дела о пассивной коррупции и торговле влиянием. Судья Гарри Бивол также является фигурантом дела о "ландромате".

Opinia ta contează. Comentează!