Новости Jurnal TV, 26.05.2023
Новости Журнал ТВ 26 mai 2023, 22:06 | 363

С Владом Маркочем

Главные события дня:

Депутата от партии Шор Марину Таубер в очередной раз лишили депутатской неприкосновенности. Депутаты правящей партии одобрили запрос исполняющего обязанности генерального прокурора Иона Мунтяну. Теперь Таубер могут арестовать и отправить на скамью подсудимых по трем уголовным делам.

Министерство иностранных дел рассматривает запрос депутата от ПДС Адриана Кептонара. Он просит установить паритет на дипломатическом уровне между Республикой Молдовой и Российской Федерацией. По мнению депутата, в российском посольстве работает много сотрудников спецслужб. В МИДе подтвердили, что получили запрос депутата, однако ведомство рассматривает несколько сценариев в зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

Ассоциация "Сила фермеров" объявила, что организует протест на площади Великого национального собрания, который пройдет в режиме нон стоп с 7 по 30 июня. Представители ассоциации направили запрос в мэрию Кишинева. Ожидается, что в протесте примут участие одна тысяча человек, они выведут на площадь около 300 единиц сельскохозяйственной техники.

В Кишиневе появился новый мурал под названием "Надежда" . Это работа местного художника Дмитрия Потапова. Росписью украшен торец одной из многоэтажек на Ботанике.

Opinia ta contează. Comentează!