В результате ракетной атаки в Харькове погибли десятилетний мальчик и его 68-летняя бабушка
Новости Журнал ТВ 6 octombrie 2023, 22:09 | 203

После вчерашнего удара по селу ГрозА Харьковской области, в результате которого погибли как минимум 51 человек, сегодня утром российские войска обстреляли центр Харькова. Как сообщили украинские власти, разрушен трехэтажный жилой дом и повреждены два многоквартирных дома. В результате ракетной атаки погибли десятилетний мальчик и его 68-летняя бабушка. Еще по меньшей мере 28 человек получили ранения.

По данным украинских властей, удары наносились баллистическими ракетами "Искандер". Разрушен трехэтажный жилой дом и повреждены 2 многоквартирных дома. Сейчас на месте продолжается спасательная операция. Президент Украины Владимир Зеленский в социальных сетях выразил соболезнования семьям погибших. Власти Украины сообщили, что всего за минувшую ночь удалось сбить 25 из 33 беспилотников "Шахед"

Россия обстреляла Харьков на следующий день после ударов по селу Гроза Харьковской области. Как сообщил глава области Олег Синегубов, под обстрел попали кафе и магазин, они находились в одном здании. Там были поминки по умЕршему односельчанину. В результате погибли по меньше мере 51 человек, в том числе восьмилетний мальчик. Внимание, следующие кадры могут негативно сказаться на вашем эмоциональном состоянии.

Всего в селе Гроза проживало 330 человек. Местные жител с ужасом говорят о случившемся, сообщает AFP.

СЕРГЕЙ БОЛВИНОВ, Начальник следственного управления Национальной полиции Харьковской области: "Это страшная трагедия. Самое большое количество людей, погибших в одном месте, в результате одного ракетного удара. Это, безусловно, террористический акт, нарушение всех правил. Я уверен, что собранных доказательств будет достаточно для привлечения к ответственности российских солдат, ответственных за этот террористический удар."

Находясь в Испании на саммите Европейского политического сообщества, президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз заявил, что Украине необходимо усилить противовоздушную оборону.

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ, Президент Украины: "Именно сейчас, я считаю, что это единственная на сегодняшний день система, которая могла бы помочь, особенно в зимнее время, защитить тех людей, которые абсолютно трагически погибли в результате этого бесчеловечного террористического акта."

Село Гроза расположено примерно в 30 км от города Купянск, в районе, где российские войска предпринимают попытки занЯть территорию, которую они покинули в прошлом году.

Opinia ta contează. Comentează!