В первый день приема заявок на оформление компенсаций в столичных управлениях соцзащиты выстроились очереди
В первый день приема заявок на оформление компенсаций в столичных управлениях социальной защиты с утра выстроились очереди. Люди пришли, чтобы соцработники помогли им заполнить онлайн-заявки. Горожане говорят, что, хотя финансовая помощь от государства не так велика, в условиях роста цен любая сумма имеет значение.
Исполняющая обязанности начальника Главного управления социальной помощи мэрии Кишинева уточнила, что очереди появились с раннего утра.
АЛЁНА ДРЭГЭНЕЛ, Исполняющая обязанности начальника Главного управления социальной помощи: "Поток людей очень, очень большой. Эти задачи являются дополнительными, это не наша основная работа. Социальные работники работают без перерыва, они обрабатывают эти заявления. Оформление заявления занимает 15-20 минут. Примерно с пяти утра люди стали приходить и занимать очередь, чтобы подать заявление. Это первая волна, с которой мы должны справиться.""
Чтобы подать онлайн заявку на получение компенсаций, нужно принести с собой удостоверения личности всех членов семьи.








