Задержан сообщник группы, которая планировала в конце октября поджечь полицейские машины и офис ЦИК
Правоохранители задержали сообщника группы, которая планировала в конце октября поджечь полицейские машины и офис Центральной избирательной комиссии. Причастные к преступлению должны были получить по пять тысяч долларов. 31-летнего мужчину задержали в понедельник вечером в секторе Чеканы сотрудники спецподразделения «Фулджер».
По данным полиции, подозреваемого несколько раз видели у офиса Центральной избирательной комиссии, а также у служебных машин полиции. Он изучал территорию.
31 октября трех мужчин и двух женщин из Слободзеи и Тирасполя задержали при попытке поджечь офис Центральной избирательной комиссии и служебные автомобили на парковке Генерального инспектората полиции. По данным следствия, их завербовал человек из Москвы, который пообещал вознаграждение в размере пяти тысяч долларов.
Ранее эти лица были замечены в момент фотографирования машин на стоянке Центральной избирательной комиссии и других учреждений. Сотрудникам следственных органов и спецподразделения Фулджер удалось пресечь попытку поджога. У подозреваемых были две бутылки с зажигательной жидкостью, перчатки и сменная одежда.








