Число жертв разрушительного наводнения в Непале превысило 900 человек
Новости Журнал ТВ 31 august 2026, 22:26 | 58

Число жертв разрушительного наводнения в Непале превысило 900 человек. Спустя почти неделю после трагедии 4 800 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Спасательные отряды продолжают поиски выживших и пытаются добраться до людей, оказавшихся отрезанными от внешнего мира в пострадавших районах.

Власти Непала сообщают о 903 погибших и 4247 пропавших без вести. В Китае число жертв составляет 16 человек, еще 546 числятся пропавшими без вести. Нагрузка на спасателей колоссальна, особенно учитывая, что среди пропавших в Непале — почти 600 иностранных граждан. Также не удается найти более 900 рабочих гидроэлектростанций и строителей плотин в этом регионе. Двое туристов рассказали о том, как их настиг оползень в Большом каньоне Непала.

ЭРИКА ВИОЛА, выжившая: "«Я бежала изо всех сил, но далеко не уйдешь, когда грязь по колено, а вокруг повсюду обломки. Был момент, когда я думала, что не выберусь, но он буквально вытащил меня за собой»."

После Непала больше всего граждан в трагедии потеряли Индия (около 400 погибших и пропавших), США (110), Украина (65), Великобритания и Австралия (по 50), а также Латвия (35). В трех наиболее пострадавших округах Непала продолжаются поиски более 2000 человек. В индийском штате Уттар-ПрадЕш власти обнаружили 17 тел, предположительно жертв наводнения. В настоящее время проводится их опознание.

Opinia ta contează. Comentează!
Din aceeaşi categorie