На фестивале в Сиэтле погибли три человека и еще четверо получили ранения, в том числе двухлетний ребенок
Новости Журнал ТВ 27 iulie 2026, 21:59 | 47

На гастрономическом фестивале в Сиэтле на северо-западе США в воскресенье вечером произошла стрельба, в результате которой погибли три человека и еще четверо получили ранения, в том числе двухлетний ребенок. Власти подозревают в причастности к нападению двух человек, один из которых был задержан на месте. Полиция ведет поиски его сообщника. Мотив преступления пока не установлен.

рядом со знаменитой башней Спейс-Нидл. Когда раздались выстрелы, толпу охватила паника. Очевидцы рассказывают, что посетители в попытке укрыться бросились врассыпную, в возникшей давке люди бросали детские коляски и личные вещи.

В полиции сообщили, что 19-летний юноша и 44-летний мужчина скончались на месте, а 56-летняя женщина умерла в больнице позже. Остальные четверо пострадавших, в том числе двухлетний ребенок, госпитализированы, их состояние стабильно. Следователи полагают, что двое злоумышленников стреляли друг в друга, а жертвы случайно попали под перекрестный огонь. Один подозреваемый был арестован, полиция продолжает поиски второго. На месте происшествия были изъяты две единицы огнестрельного оружия. Мотив преступления пока не установлен. Мэр Сиэтла Кэти Уилсон назвала случившееся «чудовищным актом насилия».

Opinia ta contează. Comentează!