Более 1 800 зрителей посетили вчера премьеру фильма "Badanta", которая прошла в Национальном дворце имени Николае Сулака
Более 1800 зрителей посетили вчера вечером премьеру фильма "Badanta", которая прошла в Национальном дворце имени Николае Сулака. В тот же день еще сотни людей посмотрели картину в кинотеатрах Кишинева и Бельц. Зрителям понравилась новая картина, генеральным медиапартнером которой выступил Jurnal TV.
Фильм стал настоящим вызовом для режиссера и продюсера. Сейчас они готовят его прокат в США и Канаде.
ИОН БОРШ, режиссер фильма "Badanta": "Наша с Серджиу цель состояла в том, чтобы побить рекорды по количеству зрителей. Мы хотели вернуть публику в кинотеатры и решили, что самое важное — создать историю, которая будет понятна всем вОзрастам и придется по вкусу каждому. У молдавского кинематографа есть свой зритель. Это был проект, основанный на импровизации. Мы знали, где будем снимать и что будет происходить в сцене, но какими будут реплики, как именно мы это снимем и сыграем — мы не знали, и это было настоящим испытанием."
СЕРДЖИУ КУМАТРЕНКО, продюсер фильма "Badanta": "Мы отправляемся с показами в европейские столицы, где проживает диаспора. В первую неделю октября состоится премьера в США и Канаде."
Фильм вывел на большие экраны знаменитых персонажей Валю и Валеру из популярного проекта Comedy Zebra Show. Думитру Роман сыграл роль Валеры, а Павел Сырбу - роль Вали. Сценарий по большей части был импровизацией актеров. «Badanta» — первая полнометражная комедия, снятая «Comedy Zebra Show».
ДУМИТРУ РОМАН, актер: "Полагаю, следующие три года мы будем Валей и Валерой, это сто процентов. Идея снять фильм появилась давно. Тем не менее, раз мы занимаемся юмором, мы решили, что первым фильмом должна быть комедия с полюбившимися персонажами."
ПАВЕЛ СЫРБУ, актер: "В своего персонажа я вложил годы труда. На самом деле, некоторые думают, что играть женскую роль довольно просто: надел парик, платье — и готово. Но на самом деле Валентина — гораздо более сложный персонаж. Эти два персонажа — пример того, как делать не нужно."
Jurnal TV стал генеральным медиапартнером новой киноленты.
ГАБИ МАРКУ, генеральный продюсер Jurnal TV: "Jurnal TV также является продюсером и ценителем отечественного кинопроизводства. Учитывая, что мы сами сейчас находимся на этапе препродакшена новогоднего фильма, нам, естественно, любопытно посмотреть, что делают наши коллеги. Мне также интересно увидеть работу коллег из Zebra в качестве сценаристов."
Съемочная группа начинает национальный и международный тур, который включает показы более чем в 45 населенных пунктах страны, а также в Румынии и других европейских странах.








