Дети из Флорешт учатся вкусно готовить, изготавливать поделки, петь и танцевать
Новости Журнал ТВ 23 septembrie 2022, 23:12 | 3667

В центре творчества во Флорештах дети могут научиться всему - вкусно готовить, изготавливать поделки, петь и танцевать. Кружки здесь на любой вкус - занятия бесплатны для всех, ребята могут посещать сразу несколько кружков из 26 существующих.

АЛЛА СТЫРКУ, Директор Центра детского творчества во Флорештах: "У нас работает около 26 кружков, которые включают в себя широкий спектр занятий, начиная от спорта, бальных, народных танцев, детских танцев, умелых ручек, ремесленного творчества. В этом году мы запускаем и кулинарный кружок и приглашаем детей записаться в него."

Наибольшей популярностью у детворы пользуются танцы, пение и ремесленный кружок.

ALA STÂRCU, directorul Centrului de creație a copiilor din orașul Florești: "Очень интересно наблюдать, что некоторые кружки пользуются большей популярностью, особенно активные, спортивные, танцевальные. Вероятно, родители понимают роль движения в этом, так сказать, стагнирующем мире."

Виктория Гиоргиеш преподает здесь английский язык уже долгое время. С каждым годом детей в центр приходит все больше, и это самая большая награда для учителя.

ВИКТОРИЯ ГИОРГИЕШ, учитель английского языка: "Дети каждый год посещают кружок английского языка, и мы очень рады, что их число растет с каждым годом. Как вы видите, класс полон, и у нас две группы в день."

Некоторые дети приезжают сюда из других сел, чтобы выучить иностранный язык. Абсолютно бесплатно!

ALA STÂRCU, directorul Centrului de creație a copiilor din orașul Florești: "В нашем центре все кружки бесплатны."

Флорешсткий центр творчества посещают почти 600 детей.

Opinia ta contează. Comentează!