Генеральный директор компании "Metalferos" Петру Бондарь подал в отставку
Новости Журнал ТВ 6 iulie 2026, 18:08 | 99

Генеральный директор компании «Metalferos» Петру Бондарь подал в отставку. Он сообщил нашему телеканалу, что заявление об отставке будет рассмотрено в соответствии с установленными юридическими процедурами.

ПЕТРУ БОНДАРЬ, подавший в отставку директор "Metalferos": "-«Причина — просьба руководства. По их требованию я подчиняюсь и двигаюсь дальше».***

- Руководство страны, руководство партии.

— Ранее вас также исключили из списка партии «Действие и солидарность». Как вы прокомментируете и это решение? Считаете вы его правильным или нет?

— Это уже касается господина председателя партии — правильно оно или нет? Не знаю, насколько прочна мотивировка."

Председатель парламента Игорь Гросу перед началом заседания парламента, объявил, что потребовал от правительства уволить Петру Бондаря с должности директора Metalferos. По словам Гросу, речь идет о событиях вокруг двух населенных пунктов, Кошница и Пырыта. По версии лидера ПДС, Бондарь, будучи учредителем, был причастен к нескольким компаниям, подозреваемым в схемах с земельными участками. Одна компания покупала земельные участки, после чего под ними «чудесным образом» обнаруживались месторождения, сказал Гросу. Затем, по его словам, компания переводила деньги мэриям до того, как местные советы принимали решения об изменении назначения земель.

Opinia ta contează. Comentează!
Din aceeaşi categorie