Результаты дополнительной сессии
Новости Журнал ТВ 25 iulie 2024, 22:01 | 320

Число сдавших экзамены на степень бакалавра, выросло более чем на 1200 человек и составило 13 845 человек - по результатам дополнительной сессии. Предварительные результаты объявили сегодня в 14 специализированных центрах в Бельцах, Кагуле, Кишиневе, Комрате и Единцах. По данным Министерства образования, таким образом успешно БАК сдали 76,7 процента кандидатов.

Из 1039 лицеистов, зарегистрировавшихся для участия в дополнительной сессии, экзамен сдал 601 человек. То есть больше половины выпускников лицеев, проваливших основную сессию, смогли исправить свои оценки на положительные. Из 1246 кандидатов, зарегистрировавшихся в колледжах и центрах повышения квалификации, экзамен сдали 395 человек. Из 83 кандидатов из университетов экзамен сдали 19 человек. Также экзамен сдали 232 должника предыдущих сессий.

СДАЛИ ЭКЗАМЕН НА СТЕПЕНЬ БАКАЛАВРА В ХОДЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЕССИИ: "Лицеи: из 1039 кандидатов экзамен сдал 601 человек."

Колледжи и центры повышения квалификации: из 1246 кандидатов сдали экзамен 395 человек.

Университеты: из 83 кандидатов сдали экзамен 19 человек.

Должники по предыдущим сессиям: из 850 кандидатов сдали экзамен 232.

По итогам дополнительной сессии общий процент успеваемости, т.е. тех, кто сдал БАК и получит диплом, на данном этапе составляет 76,68% по сравнению с сессией 2023 года, когда процент сдавших равнялся семидесяти трем целым двадцати трем сотым. В общей сложности из 5474 кандидатов, которые провалили экзамен или по уважительным причинам пропустили основную сессию, зарегистрировались для участия в дополнительной сессии 3289 человек.

Апелляции тех, кто не согласен с оценкам, специальные комиссии рассмотрят с 26 по 28 июля, а окончательные результаты дополнительной сессии объявят 29 июля.

Opinia ta contează. Comentează!