Специальное мероприятие для детей
Новости Журнал ТВ 1 iunie 2026, 22:36 | 68

Служебные лошади, кинологические подразделения, спецтехника. Территория Ботанического сада сегодня превратилась в своеобразную площадку приключений для малышей. В Международный день защиты детей Министерство внутренних дел организовало специальное мероприятие. Дети в игровой форме и с помощью зрелищных демонстраций узнали о работе спасателей, полицейских и карабинеров.

НИКОЛЕТА РОШКА, офицер ГИЧС: "Инспекторат по чрезвычайным ситуациям, воспользовавшись тем, что сегодня День защиты детей, организовал познавательно-развлекательные мастер-классы для детей, в ходе которых малыши могут познакомиться с деятельностью ГИЧС, раскрашивая и вырезая рисунки. "

ВИОРЕЛ МАЛИК, заместитель командира Батальона специального назначения "Скорпион": "Генеральный инспекторат карабинеров представляет демонстрационную программу у нас есть специальное оборудование: полицейские машины. Каждый ребенок может не только посмотреть на спецэкипировку, но и примерить ее. "

Маленькие посетители с большим интересом осматривали спецтранспорт и представляли себя в форме спасателя или полицейского.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. В Республике Молдова с 2023 года это официальный нерабочий праздничный день. Международный день защиты детей призван напомнить обществу о важности обеспечения безопасности детей, их здоровья и доступа к качественному образованию.

Opinia ta contează. Comentează!