Заседание суда по делу о смертельном инциденте на птицефабрике в селе Флорень снова перенесли
Заседание суда по делу о смертельном инциденте на птицефабрике в селе Флорень, в результате которого погиб человек, снова перенесли. На этот раз на понедельник 12 декабря по просьбе адвоката предприятия, который сообщил, что не подготовился к слушанию. Адвокат преемницы пострадавшей стороны, Даниела Мырза, считает, что процесс затягивают специально.
ДАНИЭЛА МЫРЗА, адвокат: "К сожалению, по данному делу из семи слушаний четыре было перенесено по просьбе ответчика по необоснованным и неуместным причинам. Сегодня мы также просили взыскать помимо компенсации и морального ущерба, проценты за просрочку платежа, а также сумму эквивалентную уровню инфляции в связи с экономической ситуацией."
Речь идет о рассмотрении иска о взыскании единовременного пособия по случаю смерти мужчины, погибшего год назад на рабочем месте, а также по возмещению морального ущерба. Руководство птицеводческой компании не явилось на заседание и на этот раз.
ДАНИЭЛА МЫРЗА, адвокат: "Администратор является стороной процесса, но ни она, ни ее адвокат не явились. Два заседания были отложены по их ходатайствм. Первый раз - потому что было лето, и она не могла найти адвоката. Здесь прослеживается халатное отношение администрации предприятия, на котором работал Геннадий Цуркан, ко всему произошедшему."
Мать погибшего мужчины по-прежнему надеется, что судьи примут справедливое решение.
Трагедия произошла 26 ноября прошлого года на птицефабрике в селе Флорень. 44-летнего Геннадия Цуркану затянуло в спиральный конвейерный агрегат во время работы в одном из помещений предприятия. С тех пор дочь погибшего не получила от компании никакой компенсации. Компания выделила 50 тысяч леев на похороны мужчины.








