Министр здравоохранения Эмил Чебан считает, что налоговая реформа разрушит систему здравоохранения
Министр здравоохранения Эмил Чебан убежден, что налоговая реформа разрушит систему здравоохранения. Он заявил, что возглавляемое им ведомство дало отрицательное заключение на проект, разработанный Министерством финансов.
ЭМИЛ ЧЕБАН, министр здравоохранения: "Эта реформа уничтожит систему здравоохранения."
"Уничтожит?"
"Да. Эта реформа фактически приведет к цепной реакции подорожаний, подорожанию лекарств, расходных материалов, больницы не справятся, и у нас очень, очень большие риски."
Министр здравоохранения подчеркнул, что система здравоохранения страны не готова к подобной реформе, которая может быть реализована в развитОй экономике. Он предупредил, что повышение НДС на лекарства до 20% снизит доступ пациентов к лечению и вызовет цепную реакцию подорожаний.








