Украина нуждается в дронах
Новости Журнал ТВ 26 ianuarie 2024, 21:59 | 285

Дроны - жизненно важный элемент для Украины, которая сейчас защищается от российской агрессии. Но многие из этих летательных аппаратов собраны наспех добровольцами, низкое качество влияет на их способность отслеживать и атаковать российские позиции, отмечает репортер Reuters, который поговорил со многими украинскими военными.

Беспилотные летательные аппараты, или дроны, стали неотъемлемой частью вооруженных сил Украины в войне против России. Они сотнями проносятся над российскими позициями на востоке и юге Украины. Но беспилотники могут быть сбиты или потеряны. Многие из них собирают добровольцы на скорую руку. На видеозаписи, предоставленной украинскими военными, подлинность которой репортер агентства Reuters не смог подтвердить, видно, как работает недавно изготовленный дрон, который к примеру, не прошел проверку, говорит солдат на кадрах.

Украинские военные говорят, что лучше иметь десять хороших дронов, чем 50 ненадежных. Беспилотные летательные аппараты должны быть стандартизированы, чтобы операторы знали заранее, как их использовать, говорят солдаты.

Использование в бою известных дронов First Person View Фёст пёсон Вью стало одной из самых успешных недорогих стратегий Украины. Но, как отмечает другой оператор дронов - Fest, Россия расширяет свой флот БЛАи совершенствует возможности по их глушению.

Несмотря на увеличивающуюся роль беспилотников, огромную роль в войне играет артиллерия. Украина постоянно говорит своим союзникам, что у нее заканчиваются боеприпасы и ей нужна дополнительная помощь.

Через месяц исполнится два года с тех пор, как Россия развязала войну против Украины, вызвав гибель людей и масштабные разрушения инфраструктуры.

Opinia ta contează. Comentează!