Сухие деревья - источник опасности
Новости Журнал ТВ 27 mai 2026, 22:06 | 99

Жители нескольких домов на улице Александра Маринеску на Буюканах ежедневно пребывают в страхе. Причина - засохшие деревья на обочине тротура, которые могут рухнуть в любой момент из-за ветра, особенно в условиях желтого кода метеопасности, как сегодня. Люди возмущены тем, что власти не принимают мер по спилу опасных деревьев, несмотря на многочисленные обращения.

МИХАЕЛА ЧОБАНУ, репортер Jurnal TV: "За моей спиной одно из самых больших деревьев, которое беспокоит жителей нескольких домов на улице Маринеску. Люди говорят, что в любой момент сухие ветки могут упасть на ребенка, старика или любого прохожего. Опасность значительно возрастает при сильном ветре или непогоде."

С другой стороны, представители муниципального предприятия «Spatii verzi» сообщили нам, что рабочие выезжают по адресам для решения подобных проблем. Они просят жильцов набраться терпения и обещают обслужить все заявки.

ВИКТОР НИКИТУШ, пресс-секретарь "Spații Verzi": "У нас уже очередь из 70 с лишним адресов, и мы работаем по мере возможностей.nМы делаем это, даже несмотря на то, что у нас не очень много людей. Призываем население набраться терпения. Если их заявка зарегистрирована в офисе муниципального предприятия, мы приедем и по этим адресам."

Сегодня метеорологи объявили желтый уровень метеопасности из-за усиления ветра, который будет действовать до 23:00. Ожидается сильный ветер с порывами до 70 километров в час.

Opinia ta contează. Comentează!