Патриарх Кирилл "благословил" россиян, участвующих в войне в Украине
Новости Журнал ТВ 26 septembrie 2022, 22:25 | 1286

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл призвал россиян ехать воевать в Украину. Глава РПЦ заверил паству, что участием в российском вторжении солдаты смогут "искупить" свои грехи. Ранее сторонник Путина, патриарх Кирилл, говорил, что Россия напала на Украину, "чтобы защитить жителей Донбасса от гей-парадов".

В воскресной проповеди патриарх Кирилл говорил о тех, кто погибает на полях междуособной брани". Церковь молится о том, чтобы как можно меньше братьев убили друг друга в этой братоубиственной войне , сказал он прихожанам. Позже патриарх затронул вопрос об объявленной Путиным мобилизации. По словам главы Русской православной церкви, если российский солдат, исполняет свой долг и затем погибает в бою, он приносит себя в жертву для других.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "Și, în același timp, Biserica își dă seama că, dacă cineva, îndemnat de simțul datoriei, de nevoia de a-și îndeplini jurământul, rămâne fidel chemării sale, și dacă această persoană moare în cursul îndeplinirii datoriei sale, atunci el fără îndoială comite un act echivalent cu un sacrificiu. El se sacrifică de dragul celorlalți. Și, prin urmare, credem că acest sacrificiu spală toate păcatele acelei persoane."

В марте этого года, спустя неделю после нападения России на Украину, российский патриарх, в своей проповеди, которую он вел в храме Христа Спасителя заявил, что нынешняя ситуация была создана определенными силами, которые на протяжении восьми лет пытались уничтожить то, что существует на Донбассе. Более того, по словам Кирилла, Россия ведет в Украине не физическую, а метафизическую борьбу с силами зла, пытаясь защитить Донбасс от гей-парадов.

Глава Русской православной церкви был включен в санкционный список Великобритании и Канады за его "заметную поддержку российской военной агрессии в Украине".

Opinia ta contează. Comentează!