Главу офиса бывшей партии "Шор" в Дондюшанах обвиняют в соучастии в незаконном финансировании политической партии
Новости Журнал ТВ 11 decembrie 2024, 22:18 | 455

Дело главы офиса бывшей партии «Шор» в Дондюшанах пЕредали в суд. Его обвиняют в соучастии в незаконном финансировании политической партии. По информации следствия, мужчина получил от организованной преступной группировки беглого олигарха Илана Шора 1 миллион 530 тысяч леев. Обвиняемый своей вины не признает. Уголовное дело будет рассматривать столичный суд сектора Буюканы.

По данным следствия, в период с июля по октябрь 2022 года глава офиса бывшей партии «Шор» в Дондюшанах координировал деятельность организации, зная, что партия финансируется организованной преступной группой. В соучастии с вице-председателями партии, казначеем и курьерами, ответственными за транспортировку средств, обвиняемый способствовал принятию незаконного финансирования, предоставляя информацию и ресурсы для поддержки деятельности партии.

ПРЕСС-РЕЛИЗ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ: "Обвиняемый в соучастии с другими лицами получил 1 миллион 530 тысяч леев от организованной преступной группировки, возглавляемой Иланом Шором. Эти средства были использованы для деятельности партии с целью продвижения ее политических интересов и получения государственной власти незаконным путем."

Обвиняемый своей вины не признает, уголовное дело направили в столичный суд сектора Буюканы для рассмотрения по существу. Мужчине грозит штраф от 57,5 тыс. до 92,5 тыс. леев или от двух до семи лет тюрьмы, а также запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пяти лет. Кроме того, прокуроры наложили арест на имущество обвиняемого на общую сумму около 200 тыс. леев.

Opinia ta contează. Comentează!