Новости Jurnal TV, 29.03.2024
Новости Журнал ТВ 30 martie 2024, 00:41 | 454

С Владом Маркочем

Главные события дня:

Сильный ветер нанес ущерб во многих населенных пунктах страны. В Кишиневе из-за мощных порывов оказались повалены десятки деревьев и поврежден один светофор. В Сороках у входа в парк Михая Эминеску рухнули две каменные колонны, а с крыши одного их домов сорвало несколько листов шифера.

Тирасполь блокирует проведение переписи населения в коммуне Коржова и других населенных пунктах Дубоссарского района. Об этом сообщили в Бюро по вопросам реинтеграции. Там уточнили, что Тирасполь отказался гарантировать доступ представителям Национального бюро статистики на территории, не подконтрольные конституционным властям.

Сельскохозяйственные участки, по два-три объекта недвижимости, доходы в миллионы леев и банковские вклады за рубежом. Вот что указали в своих декларациях об имуществе некоторые министры в правительстве Речана.

Владимир Зеленский отозвал Марко Шевченко с должности посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ он подписал сегодня. Кто может возглавить украинскую дипмиссию в Кишиневе - узнаете совсем скоро.

Opinia ta contează. Comentează!