Кир Стармер объявил сегодня о своей отставке с поста премьер-министра Великобритании и лидера Лейбористской партии
Кир Стармер объявил сегодня о своей отставке с поста премьер-министра Великобритании и лидера Лейбористской партии. Об этом он сообщил со слезами на глазах перед резиденцией правительства на Даунинг-стрит. Стармер подтвердил, что уходит в отставку под огромным давлением, которому подвергался в последние дни.
КИР СТАРМЕР, ушедший в отставку премьер-министр Великобритании: "Сегодня утром я обсудил с Его Величеством Королем свое решение. Я хочу поблагодарить всех друзей и коллег, которые были рядом со мной последние шесть лет, за их преданность, службу и невероятную поддержку. Я хочу поблагодарить исключительную команду на Даунинг-стрит и государственных служащих, которые посвящают свою жизнь государственной службе."
Перед объявлением об отставке Стармер заявил, что принял руководство Лейбористской партией, когда она находилась в глубоком кризисе, и сумел ее восстановить. Он сообщил, что искоренил антисемитизм в партии и восстановил доверие к экономике, обороне и национальной безопасности.
КИР СТАРМЕР, ушедший в отставку премьер-министр Великобритании: "Мы восстановили репутацию Великобритании в мире, и наша страна вновь защищает достоинство, уважение и верховенство закона. Мы заключили торговые соглашения, поддержали Украину, защитили наши ценности и восстановили отношения с нашими европейскими союзниками. Это те перемены, которые обещало лейбористское правительство."
Кир Стармер объявил о своей отставке менее чем через два года после победы лейбористов на выборах. Он пообещал поддержать своего преемника. Давление на него усиливалось в последние месяцы и возросло после возвращения в парламент Энди Бернема, считающегося возможным кандидатом на пост лидера Лейбористской партии и должность премьер-министра.








