В Турции задержали киллера, который, как утверждает следствие, в июле прошлого года застрелил мужчину на Рышкановке
В Турции задержали киллера, который, как утверждает следствие, в июле прошлого года застрелил мужчину на Рышкановке. Как сообщила министр внутренних дел Молдовы, это была совместная операция молдавских и турецких правоохранителей. Мужчина находился в международном розыске за совершение другого преступления и ему удавалось скрываться в течение нескольких лет, используя фальшивые документы.
ДАНИЕЛА МИСАИЛ-НИКИТИН, министр внутренних дел: "Было несколько элементов, которые способствовали разоблачению или идентификации этого человека. Я хотела бы упомянуть, что этот человек также находился в международном розыске за другое умышленное преступление и ему удавалось скрываться в течение нескольких лет, используя фальшивые документы. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам готова сотрудничать с турецкой прокуратурой, чтобы ускорить предъявление ему обвинительного заключения и рассмотреть это уголовное дело в суде."
Напомним, днем 10 июля в Кишинёве в секторе Рышкановка произошло убийство. Неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в сидевшего на террасе гражданина Турции, проезжая мимо него на электросамокате. От полученных травм мужчина скончался на месте, а стрелок скрылся с места преступления, а после покинул Молдову, используя поддельные документы. Убитого гражданина Турции подозревали в совершении преступлений, связанных с контрабандой и продажей героина, также он являлся членом преступной группировки. Правоохранители тогда связали убийство с разборками между преступными группировками. По предварительной версии следствия, убийство было преднамеренным, чтобы помешать ему дать показания.








