Завтра литр бензина АИ-95 будет стоить на 24 бана меньше - 24 лея 86 банов
Новости Журнал ТВ 29 noiembrie 2022, 22:06 | 569

Топливо в Молдове продолжает дешеветь. Завтра литр 95-го бензина будет стоить на 24 бана меньше - 24 лея 86 банов, а дизельное топливо снизится в цене на 27 банов и будет стоить 24 лея 92 бана.

Завтра бензин и дизель будут стоить меньше 25 леев за литр.

СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ТОПЛИВО: "В ходе торгов в понедельник цены на нефть марки Brent упали до самого низкого уровня в этом году. По мнению зарубежных аналитиков, причинами падения цен стали акции протестов против ковидных локдаунов, прошедшие в минувшие выходные в Китае, ожидания результатов следующей встречи ОПЕК+, которая состоится 4 декабря, и переговоры Европейского союза о введении потолка цен на российскую нефть."

За последний месяц котировки Platts опустились ниже уровня в $900 за тонну дизеля и ниже $830 за тонну бензина, что позволило снизить цены на оба вида топлива.

При этом Национальное агентство по регулированию в энергетике заверяет потребителей, что маркетинговая цена на топливо является справедливой и соответствует реалиям сегодняшнего дня. На уровень цен влияют только события на международном рынке, и возможность вмешательства топливных компаний в процесс их установления исключена, говорится в пресс-релизе НАРЭ.

Opinia ta contează. Comentează!