Звонки о заложенной бомбе в лицее
Новости Журнал ТВ 18 martie 2024, 22:20 | 173

Сегодня утром с разницей в два часа поступило два звонка о якобы заложенной бомбе в одном из столичных лицеев на Рышкановке. К счастью, оба они оказались ложными. По данным полиции, первый звонок был зафиксирован в 8:45 утра, звонившим оказался мужчина. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Звонивший сообщил, что в столичном лицее имени Натальи ГеоргИу, заложено взрывное устройство. На место сразу выехали представители специализированных служб/ учеников и педагогов немедленно эвакуировали, а лицей оцепили.

НАТАЛЬЯ СТАТИ, пресс-секретарь полиции Кишинева: "Сегодня утром, примерно в 8:45, через единую службу 1*1*2 в полицию поступило сообщение о том, что в помещении лицея, расположенного на Рышкановке, находится взрывоопасный предмет. На место происшествия были направлены все специализированные службы. После проверки здания специалистами службы "Бомбтех" подозрительных или взрывоопасных предметов обнаружено не было."

Через два часа после первого звонка на номер 112 поступило еще одно сообщение о том, что в том же лицее заложен другой взрывоопасный предмет. После нескольких проверок, проведенных специалистами Bombteh, выяснилось, что и это тревога оказалась ложной. После того, как учеников и учителей эвакуировали, а затем вернули в классы, было принято решение, что после второго ложного звонка, всех отправят домой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. По закону, автору ложного сообщения, грозит штраф от 27 500 до 42 500 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых работ в пользу общества или до двух лет тюрьмы.

Opinia ta contează. Comentează!