По меньшей мере 18 человек погибли сегодня утром в Украине в результате атак Российской Федерации
Новости Журнал ТВ 29 octombrie 2026, 23:30 | 71

По меньшей мере 18 человек погибли сегодня утром в Украине в результате атак Российской Федерации. Из них 14 человек погибли от удара беспилотника по железнодорожному вокзалу в Днепре. Еще две жертвы – 15-летние девушки из Чернигова. Два человека погибли в Кременчуге.

Атака произошла примерно в 11:00. В этот момент электропоезд Днепр-Запорожье готовился к отправлению. На место трагедии прибыли полицейские, врачи и спасатели. Четверо из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, в том числе 11-летний мальчик, двое мужчин в возрасте 40 и 53 лет, а также 26-летняя женщина.

Президент Владимир Зеленский призвал США и Европу принять адекватные и решительные меры против Кремля, чтобы заставить его прекратить террор. Российские дроны нанесли удары и по Харькову, где прошлой ночью загорелись грузовики, автобусы и техника.

Общая площадь пожара составила 400 квадратных метров. Также российские военные нанесли удар по центру Чернигова, где погибли две 15-летние девушки и пострадали по меньшей мере 11 человек, включая детей. По данным местных властей, начался пожар, и было повреждено несколько жилых домов, магазинов и автомобилей. Еще два человека погибли в Кременчуге.

Opinia ta contează. Comentează!
Din aceeaşi categorie