Около 50 пассажиров, прибывших из Москвы, пытались незаконно провезти в Молдову около 130 тысяч долларов
Новости Журнал ТВ 15 mai 2024, 22:18 | 547

Около 50 пассажиров, прибывших из Москвы, пытались незаконно провезти в Молдову около 130 тысяч долларов, что в леях составляет более двух миллионов трехсот тысяч. Это произошло две недели назад в международном аэропорту Кишинева. По словам представителей правоохранительных органов, пассажиры выступали в роли курьеров, а деньги предназначались организованной преступной группировке, возглавляемой Иланом Шором.

Согласно заявлению Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, деньги были тайно доставлены пассажирами двух авиакомпаний, следовавших через Стамбул в конце апреля и начале мая.

ПРЕСС-РЕЛИЗ ППБОПОД: "Около 50 пассажиров были централизованно доставлены в аэропорт на автобусе как при вылете, так и при возвращении, когда они привезли деньги. Эти люди выступали в роли курьеров, чтобы власти не узнали о происхождении и целях использования денег."

По возвращении из Москвы в аэропорту их обыскали и изъяли деньги в качестве доказательств по уголовному делу. Мобильные телефоны также были изъяты для проведения следственных действий. Прокуратура продолжает выяснять происхождение и предназначение денег. 22 апреля сотрудники правоохранительных органов изъяли более одного миллиона долларов у сторонников Илана Шора, возвращавшихся из Москвы, где они участвовали в мероприятии по созданию политического блока "Победа".

Opinia ta contează. Comentează!