Новости Jurnal TV, 07.10.2025
С Владом Маркочем
1. Европейский союз наносит новый удар по теневой финансовой машине Кремля. Криптовалюта A7A5, созданная беглым олигархом Иланом Шором совместно с российским государственным банком «Промсвязьбанк», может стать следующей целью Брюсселя.
2. С начала текущего года в Республике Молдова было проведено десять трансплантаций, в том числе семь пересадок печени и три пересадки почек. Это в два раза больше, чем в прошлом году, но примерно в три раза меньше, чем в годы, предшествовавшие пандемии.
3. Национальное агентство общественного здоровья начало кампанию по вакцинации от гриппа. По данным агенства, для этой цели закуплено 240 000 доз вакцины, которые будут распределены по медицинским учреждениям.
4. Депутат Европарламента от Румынии Диана Шошоакэ была допрошена прокурорами Бухареста по делу, в котором она обвиняется в 11 преступлениях, включая легионерскую пропаганду, незаконное лишение свободы и оскорбления. Подробности совсем скоро!








