Три гражданина РМ погибли в уезде Ботошаны после того, как их автомобиль столкнулся лоб в лоб с микроавтобусом
Новости Журнал ТВ 3 septembrie 2025, 22:26 | 193

Страшная авария в Румынии. Сегодня утром в уезде Ботошаны погибли три гражданина Молдовы. Легковой автомобиль, в котором они ехали, столкнулся с микроавтобусом, ехавшим по встречной полосе. В результате ДТП водитель и два его пассажира погибли на месте. Другие два пассажира получили серьезные травмы. Их доставили в больницу.

ТАТЬЯНА БАРАК, пресс-секретарь МИД: "По предварительной информации, автомобиль марки Volvo, зарегистрированный в Республике Молдова, столкнулся с микроавтобусом. В результате столкновения три гражданина Молдовы погибли, а еще двое получили серьезные травмы и были доставлены в окружную больницу в Ботошанах для оказания медицинской помощи."

Министерство иностранных дел также сообщило, что личности всех участников аварии установили. Родственников погибших и пострадавших оповестили о случившемся. Генконсульство Молдовы в Яссах поддерживает связь с местными властями и готово оказать необходимую помощь родственникам погибших и содействие в репатриации тел.

Инспекторат по чрезвычайным ситуациям Ботошан сообщил, что в результате ДТП в общей сложности получили травмы 15 человек.

Ведомство уточнило, что на место ДТП направили пожарную машину, четыре машины скорой помощи SMURD, и вертолет SMURD, а также специальная технику для извлечения людей из поврежденных автомобилей. По данным спасателей, в автомобиле оказались зажаты четыре человека, а в микроавтобусе — три. Пострадавших в ДТП доставили в больницу. К сожалению, трех граждан Молдовы спасти не удалось. Одного пострадавшего, находившегося в сознании, но в критическом состоянии, вертолетом SMURD доставили в специализированную больницу в Яссах, а 14 других — в отделение неотложной помощи окружной больницы Ботошан. Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

Opinia ta contează. Comentează!