Владимир Зеленский посетил сегодня Донецкую область, где идут самые кровопролитные бои
Новости Журнал ТВ 6 decembrie 2022, 22:03 | 504

Владимир Зеленский посетил сегодня Донецкую область, где идут самые кровопролитные бои. В прифронтовом Славянске, расположенном в 40 километрах от Бахмута, городе, который находится под постоянным обстрелом, Зеленский встретился с военными, которые защищают независимость украинского государства, поздравил их с Днем Вооруженных сил Украины, отмечаемым сегодня, а также вручил награды.

На въезде в Славянск Владимир Зеленский записал видеообращение . В 2014 году город в течение нескольких месяцев былоокупирован вооруженными пророссийскими сепаратистами, а затем отвоеван украинцами.

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ, президент Украины: "Сегодня мы находимся в Донбассе, в зоне военных действий. Борьба идет интенсивная, цена все выше. Остается то, что не меняется, то, чтo является железным - ваше мужество, ваша решимость, ваша воля. Ваша непобедимость - это наша независимость."

Президент Украины поблагодарил солдат за стойкость и прочность. Владимир Зеленский сказал, что для него большая честь быть с ними здесь, на Донбассе.

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ, президент Украины: "Я считаю, что сегодня это самое сложное направление, которое защищает не только восток нашего государства, но и все государство. Но мы все понимаем, что при любом раскладе нашим вооруженным силам приходится нелегко."

Также Владимир Зеленский вручил военным государственные награды и подарки.

AFP отмечает, что в отличие от президента России Владимира Путина, президент Украины Владимир Зеленский уже несколько раз посещал линию фронта с момента начала войны.

Opinia ta contează. Comentează!