Для определения категории уязвимости граждан в расчет будет приниматься доход, известный государственным ресурсам
Новости Журнал ТВ 30 noiembrie 2022, 22:09 | 523

Для определения категории уязвимости граждан, которые указали в своей заявке доход больше, чем известный информационной системе, в расчет будет приниматься доход, известный государственным ресурсам. Такие изменения внесла Комиссия по чрезвычайным ситуациям, опубликовав уточнения по компенсациям за ноябрь.

Ранее власти заявляли, что если указанный гражданином доход выше того, что показывает информационная система, размер компенсации будут рассчитывать исходя из суммы, указанной гражданином.

Согласно последнему решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям, для потребителей, указавших в качестве основного источника отопления электроэнергию, но не указавших использование природного газа и теплоэнергии в заявлении о компенсации, при расчет стоимости энергии в холодный период года также будет включаться расчетная стоимость твердого топлива.

Домохозяйства, для которых стоимость энергии в холодное время года оценивается более чем в десять тысяч леев в месяц, получат максимальную категорию "средней энергетической уязвимости". Для домохозяйств, у которых потребление газа в каком-то месяце меньше или равно 2 куб. метрам, для расчета энергетической уязвимости будет использоваться объем, эквивалентный половине допустимого максимума для расчета расходов домохозяйства в этом месяце.

При расчете потребления электроэнергии садовыми товариществами поставщики энергии будут применять цену, установленную для потребителей с высокой энергетической уязвимостью, в пределах общего месячного объема в 75 кВт/ч на садоводческое товарищество.

Также был скорректирован график отключения уличного освещения в дневное время. Таким образом, уличное освещение будет выключаться с 08.00 до 16.00, говорится в заявлении правительства.

Opinia ta contează. Comentează!