Между надеждой и скептицизмом
В Ниспоренском районе полным ходом идет подготовка к президентским выборам и конституционному референдуму 20 октября. Однако мнения жителей там тоже разделились. Одни хотят европейского будущего и больших перемен, другие настроены скептически и не питают особых надежд. Так или иначе, большинство считает, что участие в выборах очень важно.
КЭЛИН ЖУКОВСКИ, репортер Jurnal TV: "На этот раз мы в Ниспоренском районе. И здесь мнения о необходимости проведения референдума и по поводу выборов президента разделились. Одни хотят процветающего будущего только в Европейском союзе, другие относятся к этому, по меньшей мере, скептически."
Другие жители Ниспоренского района говорят, что хотят больших перемен после октябрьских выборов и референдума. По их словам, самое главное, чтобы Молдова не отклонилась от своего пути в Европейский союз.
Другие говорят, что на выборы пойдут, но скептически относятся к референдуму.
Для проведения президентских выборов и конституционного референдума 20 октября был создан 2221 избирательный участок. Из них 234 избирательных участка будут открыты за рубежом.








