Десятки улиц в столице оказались затоплены, повалены многие деревья, в некоторых районах произошли оползни
Третий день подряд Кишинев страдает от проливных дождей. Десятки улиц в столице оказались затоплены, повалены многие деревья, в некоторых районах произошли оползни. Из-за стихии жизни некоторых горожан угрожала реальная опасность. Городские власти уверяют, что все службы работают в авральном режиме, чтобы устранить последствия непогоды.
По словам пресс-секретаря предприятия Spații verzi Виктора Никитуша, во все парки столицы выехали рабочие.
ВИКТОР НИКИТУШ, пресс-секретарь „Spații Verzi”: "Так, в парке «Валя Морилор», «Алунелул», в парке «Ла Извор», лесопарке «Бутояш», в парке на Рышкановке, на улице «Флорилор», сквере на Заикина, сквера на улице «Рэзэшилор», парке «Валя Трандафирилор», в сквере «Сармизежетуза», улице А. Руссо и на Мирча чел Бэтрын ведутся работы по расчистке и эвакуации грязи, нанесенной дождями."
Больше всего пострадали Буюканы. Там затопило улицы Каля Ешилор, нижнюю часть улицы Крянгэ, а также подземный переход. Эту проблему сегодня в режиме онлайн обсудили представители мэрии.
ВАСИЛЕ МОРОЙ, претор сектора Буюканы: "Что касается поваленных деревьев, это случилось по пяти адресам. Сотрудники Spatii Verzi их эвакуировали, только по одному адресу дерево упало на машину, а в детском саду упавшее дерево повредило забор . Что касается образовательных учреждений, то пострадали 16 детских садов - там либо затоплены подвалы, либо вода течет с потолка."
На Ботанике сильный ветер повалил много деревьев, движение по улицам было затруднено.
ДИАНА ГУБА, претор сектора Ботаника: "рабочие прибыли для эвакуации поваленных деревьев по следущим адресам: Салкымилор, Мунчештская, Трандафирилор и Белградская. На главных артериях ничего подобного не зарегистрировано."
На Чеканах в некоторых местах произошли оползни, сообщил претор этого района. А на улице Мештерул Маноле провалился под асфальт автомобиль.
СИНИЛЬГА ШКОЛЬНИК, претор сектора Чеканы: "Пострадало несколько районов, было зарегистрировано три оползня, в том числе один с обрушением стены на проезжей части улицы, пять просадок на инженерных сетях, три затопления проезжей части и у нас на перекрестке Лунка-Быкулуй с улицей Варница река Бык вышла из берегов."
Представители муниципальных властей отметили, что все службы работают в авральном режиме.








