Лицеисты и завтра учатся онлайн
Новости Журнал ТВ 15 aprilie 2024, 22:21 | 204

Занятия в столичном лицее "Ливиу Деляну", пострадавшем от пожара 10 дней назад, и завтра продолжатся в режиме онлайн. Такое решение приняла столичная Комиссия по чрезвычайным ситуациям. Также будет заслушан отчет Центра общественного здоровья о качестве воздуха в здании лицея, заявил на заседании мэрии заместитель начальника Управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой. По данным ГИЧС, причиной пожара в лицее, скорее всего, стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ в подвале учебного заведения.

По словам представителя мэрии, на ремонт пострадавших помещений потребуется около одного миллиона леев.

АНДРЕЙ ПАВАЛОЙ, заместитель начальника столичного управления по вопросам образования, молодежи и спорта: "Предстоит поменять подвесной потолок в столовой заменить около десяти дверей и Окон, замена стекла в окнах - 100 квадратных метров, ремонт электропроводки. По подсчетам экспертов, на это потребуется около миллиона леев."

Андрей Павалой добавил, что точная сумма будет определена, когда будет ясно, какой ущерб зданию нанес пожар.

АНДРЕИ ПАВАЛОЙ, заместитель главы столичного управления по вопросам образования, молодежи и спорта: "За последние два дня была проведена дезинфекция абсолютно всех санитарных узлов: коридоров, классов, спортивных и актовых залов. Подсобные помещения первого этажа, включая пищеблок и подвал, были продезинфицированы хлором."

Пожар в столичном лицее "Ливиу Деляну" вспыхнул в пятницу, 5 апреля. По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, пламя охватило подвал учебного заведения. Из здания в срочном порядке эвакуировали всех учащихся и персонал, к счастью, никто не пострадал. Специалисты устанавливают, что стало причиной возгорания.

Opinia ta contează. Comentează!