Новости Jurnal TV, 10.06.2024
С Владом Маркочем
Главные события дня:
Европейская народная партия останется главной политической силой в Европейском парламенте в течение ближайших четырех лет. Результаты воскресных выборов показали, что у правоцентристской партии будет в законодательном органе около 184 евродепутатов, четверть от 720. Румыния будет представлена 33 депутатами.
Услуги водоснабжения и канализации в Кишиневе могут подорожать почти на 38%. Предприятие «Apă-Canal Chisinau» обратилось в Национальное агентство по регулированию в энергетике с просьбой повысить тариф до 22 леев 22 банов за кубометр.
Россияне сегодня атаковали Харьковскую и Херсонскую области, погиб один человек, еще трое ранены, сообщают киевские власти. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина работает над очередными соглашениями с Германией и США, сообщает агенство dpa.








