Новости Jurnal TV, 12.04.2024
Новости Журнал ТВ 13 aprilie 2024, 00:27 | 270

С Владом Маркочем

Главные события дня:

Еще трех свидетелей заслушали по так называемому делу о черном кульке, по которому бывшего президента Игоря Додона обвиняют в пассивной коррупции и получении незаконного финансирования для партии социалистов от преступной группы. Среди свидетелей обвинения - бывший премьер-министр Павел Филип. Также суд заслушал депутатов от ПДС Лилиана Карпа и Оазу Натоя.

Рейдерская атака на одну из IT-компаний в Кишиневе. Преступная группа подделала документы и попыталась похитить 2,3 миллиона леев со счетов компании. Задержаны четверо жителей Кишинева. Какую схему они придумали - узнаете совсем скоро.

Реальные доходы граждан Молдовы в этом году значительно вырастут - благосостояние жителей увеличится в два раза по сравнению с 1991 годом, когда была провозглашена независимость. Такой прогноз озвучил экономический эксперт Вячеслав Ионицэ. Сколько в среднем зарабатывают в столице - в одном из наших сюжетов далее.

Более 30 компаний, в том числе несколько румынских, принимают участие в ежегодной ярмарке вакансий, которая проходит в Национальном дворце. Потенциальные работодатели предлагают кандидатам более 2500 вакансий.

Opinia ta contează. Comentează!