РФ атаковала Киев и другие города
Новости Журнал ТВ 26 august 2024, 22:12 | 464

Не менее семи взрывов прогремело сегодня утром в Киеве, сообщили журналисты AFP. Пострадало электро и водоснабжение украинской столицы. Местные власти сообщили о воздушных атаках во многих регионах Украины, в результате погибли по меньшей мере четыре человека.

Сегодня утром жители Киева укрылись в метро. Главы южных администраций - Одесской и Запорожской областей, а также Харьковской области - сообщили о взрывах в Telegram и призвали жителей укрыться в убежищах. «В результате вражеской атаки в Луцке поврежден жилой дом», - сообщил мэр города Игорь Полищук.

В результате удара по промышленному объекту в центральной части Полтавской области ранения получили пять человек, сообщил глава местной администрации Филипп Пронин.

Крупнейший частный производитель электроэнергии ДТЭК объявил о серии отключений электроэнергии после ударов.

Военно-воздушные силы Украины сообщили гражданам, что Россия подняла в воздух два стратегических бомбардировщика ТУ-95.

Украинцы уже давно ожидают массированной российской ракетной атаки, отмечает Reuters. «Желание уничтожить нашу энергетику дорого обойдется россиянам: пострадает их инфраструктура», - написал в Telegram Андрей Ермак, руководитель аппарата президента Украины Владимира

Российские оккупанты совершили одну из самых масштабных атак на Украину, использовав более сотни ракет различных типов и около 100 беспилотников «Шахед», уточнил Владимир Зеленский.

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ, президент Украины: "И как большинство предыдущих российских ударов, этот такой же подлый, нацеленный на критическую гражданскую инфраструктуру. По большинству наших регионов, от Харьковщины и Киева до Одессы и западных областей. К сожалению, есть погибшие. Путин себе не изменяет - это больное существо — всем уже давно понятно. Но так же понятно: он может делать только то, что мир ему позволяет делать. Слабость, недостаточность решений в ответ питает террор."

«В различных регионах Украины мы могли бы сделать гораздо больше для защиты жизни, если бы авиация наших европейских соседей работала вместе с нашими F-16 и вместе с нашей противовоздушной обороной. Жизнь везде имеет одинаковую ценность», - подчеркнул Зеленский.

Opinia ta contează. Comentează!